- Татьяна Третникова
XXVIII КОНФЕРЕНЦИЯ УРААП "В ТЕНИ ДУХА ВРЕМЕНИ"
25-26 ноября 2023, в Екатеринбурге состоится
XXVIII Конференция по глубинной психологии УрААП «В тени Духа Времени».
Конференция посвящена Духу Времени и его проявлениям в жизни и в клинической практике.
ЛЕГЕНДА КОНФЕРЕНЦИИ:
В любое мгновение нашей жизни Дух Времени окружает и пронизывает нас, потому что «времена не выбирают». Но какую тень отбрасывает Дух нашего Времени, и что скрывается в этой тени? Может быть, там и живет юнговский Дух Глубин, для которого ход времени не значит ничего. А может быть там непостижимая Пустота, спасаясь от которой мы вновь и вновь отдаем Духу Времени что-то свое – сокровенное и вечное? И вообще, какую цену мы платим, чтобы уживаться с Духом Времени и в повседневной жизни, и в аналитическом кабинете? Давайте вместе попробуем на XXVIII Конференции УрААП уловить движение Духа нашего Времени и понять, как по-разному мы можем откликаться на Его вызовы, и по-разному взаимодействовать с Ним.

ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ:
Дух Времени: попытка объективации и определения. Способы познания Духа Времени: через исследование действующих коллективных паттернов и субъективный психический опыт?
Дух Времени и коллективное бессознательное. Дух Времени и Дух Глубин.
Созидание конвенциальной реальности под воздействием Духа Времени: «акценты», «умолчания» и «фоновый шум» в культурных конструктах.
Дух Времени и современная культура аналитической практики. Влияние Духа Времени на структуру и содержание аналитических интервенций. Каково было бы Юнгу, окажись он в нашем профессиональном поле?
Портрет «современного анализанда» в контексте Духа нашего Времени.
Современный юнгианский аналитик, встречающий вызовы Духа Времени. Какие аналитические «инструменты» остаются актуальными, а какие перестают работать привычным образом или вовсе выходят из обращения?
Сгенерированный нейросетью «аналитик» vs аналитика-человека. У нас вообще есть шансы сохранить свою работу?
Дух Времени и Амплификация: «Геракл» vs «Железный человек».
Разрыв и исцеление в преемственности поколений.
Ресурсы и дефициты Духа Времени в контексте процесса индивидуации.
Феномен «инаковости» в динамике Духа Времени.
Архетипическая основа и мифология Современные неузнанные Боги. Трикстер где-то рядом?
Уранический характер Духа нашего Времени: в предчувствии эры Водолея.
В тени и за пределами Духа Времени.
Куратор проекта "Конференции УрААП" Александр Путин:
+7 (902) 409-10-68 a.p.putin@yandex.ru