top of page
  • Татьяна Третникова

КНИГА ЭДВАРДА ТИКА "ВОЗВРАЩЕНИЕ ВОИНА"

Впервые в России выходит книга Эдварда Тика "Возвращение Воина" !

Эдвард Тик – психотерапевт, писатель, поэт и организатор международных паломничеств. Известен своей работой в области лечения психологических травм, полученных в ходе военных действий, а также посттравматического стрессового расстройства.


Книга адресована психиатрам, психотерапевтам и всем специалистам, которые работают в сфере реабилитации военных, а также самим участникам боевых действий и их семьям.

Это издание – убедительный пример того, как раны войн можно превратить в источник мудрости, чести и духовного роста.

Нам вовсе не обязательно всю свою жизнь страдать от пережитого на войне. Мы можем найти выход, если поймём то влияние, которое война оказывает на наши сердца, души и нашу культуру».

Доктор Эдвард Тик

«Возвращение Воина» – это пошаговое руководство к тому, как преображенные войной люди могут стать ценными членами общества. Книга предлагает внутреннюю карту, которая поможет найти путь домой.



В книге затрагиваются следующие темы:

  • Пересмотр отношения к ПТСР – широкий взгляд на психологическое и духовное воздействие невидимых ран войны на людей, переживших её.

  • Архетип воина – война как «путешествие в подземный мир».

  • Путь воина – мудрость традиций, классической философии, великих лидеров, религии и мифологии.

  • Опыт разных культур мира – возвращение воинов обратно в мирную жизнь.

  • Посвящение воина – смерть старого «я», которое умирает на поле боя, и появление нового, зрелого «я». Восстановление — методы преодоления разочарований и душевной усталости.

  • Возвращение чувств воина – осмысленность жизни, близость с другими людьми и мотивация к новой жизни. Возвращение домой — конкретные шаги по реинтеграции воинов обратно в семью и их сообщество.

  • Честь – как сохранить личную целостность и самоуважение, если воин участвовал в войне, которую считал неправедной.

Важная информация для желающих получить эту книгу:

при оформлении заказа в марте, действует сниженная стоимость книги - 2.500 руб., т.к. ожидаем тираж из типографии, но уже готовы поделиться с вами радостно новостью, чтобы начать оформлять заказы и ускорить доставку.

Начиная с 1 апреля 2024 мы получим весь тираж книг и далее цена составит 2.900 руб.

Оплачивайте заказ по ссылке...

и читайте эту уникальную книгу, применяйте в своей работе 🙌😉

71 просмотр0 комментариев
bottom of page